+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

Куда должна открываться входная дверь: наружу или внутрь?

19 октября 2020

На тематических форумах часто дискутируют на тему: входная дверь должна открываться наружу или внутрь? У обоих вариантов есть сторонники, и каждый приводит аргументы в пользу своей версии. Мы попросили наших специалистов прокомментировать преимущества и особенности входных дверей с открыванием наружу и внутрь.

Входная металлическая дверь плохо закрывается: почему и что делать?

11 октября 2020

Бывают разные причины, из-за которых входная дверь перестает нормально закрываться. Они не обязательно связаны с поломкой и некоторые легко устранить самостоятельно. Наши специалисты рассказали, почему входная металлическая дверь может плохо закрываться и дали несколько советов, как устранить этот дефект.

Срок службы входной двери: от чего зависит и как продлить?

07 октября 2020

Когда говорим о замене входной двери, то подразумеваем, что она прослужит верой и правдой десятки лет. Но так бывает не всегда: то начинает промерзать, то пропускать сквозняки. Чтобы избежать подобных проблем, нужно понимать, какие элементы и условия влияют на срок службы входной металлической двери. Эту статью мы написали на основе рекомендаций разных специалистов.

Как выбирать бюджетные металлические входные двери

03 октября 2020

Разброс цен на металлические входные двери велик: чем выше класс взломостойкости, тем дороже изделие. Однако бюджетные входные двери пользуются не меньшей популярностью, чем дорогие. А при современных технологиях они ничуть не уступают по качеству сборки и внешнему виду дорогим моделям. Разница только в более дешевых материалах и более простых технологиях. Наши специалисты подсказали, как правильно выбирать бюджетные входные металлические двери.

Пластиковая дверь в бане: можно ли использовать?

30 сентября 2020

Заказчики часто спрашивают: можно ли устанавливать в баню пластиковые двери? Чтобы корректно ответить на этот вопрос, необходимо отдельно рассмотреть каждое банное помещение. Наши специалисты рассказали, куда в бане можно ставить пластиковую дверь, а куда – даже опасно, и почему.

Вторая входная дверь в квартиру: особенности выбора и монтажа

25 сентября 2020

Нередко входные двери делают двойными. Наружная защищает жилье от проникновения злоумышленников, внутренняя обеспечивает дополнительную шумо- и теплоизоляцию. В основе статьи – отзывы людей, которые уже установили у себя вторую входную дверь и рассказали, как ее правильно выбирать и какие преимущества она дает.

Ламинированные двери или экошпон: найдите 7 отличий

22 сентября 2020

Вы сталкивались с ситуацией, когда внешне похожие двери сильно отличаются по цене? Сразу возникает вопрос: почему? У этих дверей разное покрытие. Более дешевые – ламинированные, подороже – с отделкой из экошпона. Разные материалы обладают разными свойствами. В этой статье мы расскажем о семи отличиях в потребительских характеристиках ламинированных дверей и с отделкой из экошпона.

Покраска входной металлической двери

18 сентября 2020

Если входная металлическая дверь расположена со стороны улицы, со временем она теряет свой привлекательный вид. Тогда нет смысла менять дверь, а вот обновить внешний вид – самое то. Наши специалисты рассказали, чем можно покрасить входную металлическую дверь. И дали несколько практических советов.

Что такое ПВХ-покрытие межкомнатных дверей?

15 сентября 2020

Рынок межкомнатных дверей предлагает покупателям большой выбор современных моделей по бюджетным ценам. В связи с этим у наших заказчиков возник вопрос: что такое двери с пвх-покрытием и насколько они качественны и долговечны? Наши специалисты рассказали об их основных особенностях и преимуществах.

Как правильно измерить проем для межкомнатной двери

11 сентября 2020

Собираетесь поменять межкомнатные двери? Чтобы новые точно подошли под размеры проема, необходимо снять мерки. Для этого можно пригласить профессионалов, а можно сделать самостоятельно. Наши специалисты дали несколько советов, как правильно измерить проем двери и какие моменты нужно учитывать, чтобы избежать проблем при установке.

Преимущества магнитных замков для межкомнатных дверей

07 сентября 2020

Магнитные замки для межкомнатных дверей – это фурнитура нового поколения, которая сразу стала популярной. И не случайно: у нее хороший запас прочности – рассчитан на 200 тысяч циклов открывания-закрывания, выглядят привлекательно и установить можно на любую дверь. В основе этой статьи – отзывы тех, кто уже использует магнитные замки для межкомнатных дверей и делится своим опытом.

Как выбрать доводчик на входную дверь

31 августа 2020

В советское время на входные двери ставили стальные пружины – чтобы закрывались сами. Сегодня эту функцию выполняет умный механизм – доводчик. Он не просто захлопывает дверное полотно, а делает это мягко – чтобы тяжелая дверь не билась об косяк. Сегодня доводчики используют не только в общественных зданиях, но и дома. Наши специалисты дали несколько советов, как правильно выбрать доводчик на входную дверь.

Классы взломостойкости и секретность замков для входной двери

26 августа 2020

Замки классифицируют по степени безопасности согласно ГОСТу 5089-97. Чтобы присвоить класс взломостойкости, запорный механизм испытывают на прочность с помощью ручных и электрических инструментов. В зависимости от времени, потраченного на взлом замка, присваивается класс безопасности. Наши эксперты рассказали о характеристиках каждого класса и секретности замков.

Ламинированные двери или ПВХ: в чем отличия?

23 августа 2020

На тематических форумах постоянно идут полемики на тему: в разных магазинах одни и те же двери стоят по-разному, в чем подвох и стоит ли переплачивать? Оказывается, стоит. Потому что у разных по цене дверей разная по свойствам и технологии отделка. Наши эксперты рассказали, в чем разница между двумя совершенно одинаковыми на вид полотнами.

Что такое дверные доборы и для чего они нужны

19 августа 2020

Стандартная ситуация при установке межкомнатной двери – когда торец проема шире, чем короб двери. Эту проблему решают с помощью добора дверной коробки. Наши эксперты рассказали, что такое дверные доборы, из чего их делают. И дали несколько советов, как подобрать добор к конкретной двери.

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!