+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

Застекленная беседка с мангалом: за и против

15 ноября 2022

На форумах не утихают полемики на тему, нужно ли застеклять беседку. Аудитория разделилась на поклонников комфорта и противников новомодных штучек. В этой статье расскажем о преимуществах застекленной беседки с мангалом и аргументах против. А вы выбирайте, что больше по душе.

Чем отмыть пластиковые окна от цемента

11 ноября 2022

После ремонта важно как можно скорее удалить остатки строительных смесей, краски, клея с поверхностей – потом это будет сделать сложно. Для каждого типа пятен используют свои способы. В этой статье разберем, чем отмыть пластиковые окна от цемента, чтобы не поцарапать пластик и стеклопакет.

Размер стандартного пластикового окна в частном доме: от чего он зависит

08 ноября 2022

Нормативные документы по стандартам окон, взялись не с потолка. Они отражают оптимальные параметры, при которых помещение хорошо освещается, а теплопотери минимальны. В этой статье расскажем, как высчитывают размер стандартного пластикового окна в частном доме и от чего он зависит.

Как удалить с окон прилипшую солнцезащитную пленку

04 ноября 2022

Летний сезон закончился, а вместе с ним отпала необходимость закрывать стеклопакеты отражающей пленкой. Но аккуратно снять ее бывает трудно – липкий слой остается на стекле. В этой статье мы собрали советы бывалых, как удалить с окон прилипшую солнцезащитную пленку и не повредить стеклопакет.

Пластиковое окно без подоконника: когда это необходимо?

01 ноября 2022

Окно ассоциируется с широким подоконником, на котором стоят цветочные горшки. Это классический вариант, к которому мы привыкли. Но в современном строительстве встречаются пластиковые окна и без подоконников. В этой статье расскажем, когда это необходимо.

Зачем нужны дренажные отверстия в пластиковых окнах

28 октября 2022

В конструкции ПВХ-окна есть незаметные, но очень важные элементы – дренажные отверстия. От их исправного состояния зависит функциональность всего окна. В этой статье расскажем, зачем делают дренажные отверстия в пластиковых окнах.

Чем отмыть грунтовку с окон и пластиковых подоконников

25 октября 2022

После ремонта жилья брызги строительных смесей остаются в самых неожиданных местах, даже если все поверхности были укрыты. Следы разных смесей удаляют разными составами. В этой статье рассмотрим, чем отмыть грунтовку с окон и пластиковых подоконников.

Преимущества двухкамерного стеклопакета: где лучше использовать

21 октября 2022

Считается, что однокамерного стеклопакета вполне достаточно для остекления жилья. Но бывают случаи, когда требуется более надежная защита от холода и шума с улицы. Тогда производители предлагают воспользоваться преимуществами двухкамерного стеклопакета. В этой статье расскажем о вариантах их использования.

Что такое расширитель для пластиковых окон и зачем он нужен

18 октября 2022

Оконный блок должен быть надежно установлен и выглядеть эстетично. Но если оконный проем слишком большой или его геометрия нарушена, сделать это будет не просто. На помощь приходят расширители для пластиковых окон или, по-другому, доборные профили. В этой статье расскажем, как используют доборы для пластиковых окон.

Как и чем смазать фурнитуру пластиковых окон

14 октября 2022

Зима не за горами, и самое время провести профилактику оконных механизмов. Это нужно, чтобы система работала корректно и без сбоев. Вопрос особенно актуален, если вашим окнам уже несколько лет. В этой статье расскажем, как и чем смазать фурнитуру окна и зачем вообще это делать.

Чем очистить оконное стекло от разных видов краски

11 октября 2022

Во время ремонта пластиковые окна обычно укрывают. Но краска или герметик все равно могут попасть на стекло. Если вовремя не удалить следы, оттереть их будет намного сложнее. В этой статье расскажем, чем очистить оконное стекло от разных видов краски.

Конденсат внутри стеклопакета: причины, решение проблемы

07 октября 2022

Запотевание окна – явление нередкое. Но одно дело, когда влага образуется на стекле снаружи, и совсем другое – когда с внутренней стороны стеклопакета. В первом случае причинами становятся широкий подоконник, который закрывает доступ теплого воздуха к окну, и/или плохая вентиляция в комнате. Во втором – разгерметизация. В этой статье разберем подробно, почему стеклопакет потеет изнутри и какие есть способы решить проблему.

Заклинило пластиковое окно: что делать, частые причины, профилактика

04 октября 2022

Современное окно – высокотехнологичная конструкция со сложными механизмами, которые иногда выходят из строя. Наши специалисты рассказали, почему может заклинить пластиковое окно и что делать в этом случае. И дали рекомендации по мерам профилактики.

Заклинило пластиковую дверь на балкон: причины, что делать

30 сентября 2022

Проблема может возникнуть, когда кто-то в это время находится на балконе. Особенно неприятно, если дверь не оснащена ручкой с той стороны. Наши мастера подсказали, что делать, если заклинило балконную пластиковую дверь и по каким причинам это случается.

Панорамное остекление крыши: особенности и преимущества

27 сентября 2022

Современный тренд дизайна интерьеров – много естественного света. Поэтому на пике популярности не только панорамные окна, но и крыши. В этой статье расскажем, из чего делают панорамное остекление крыш, его особенностях и преимуществах.

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!