+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Из чего складывается цена межкомнатной двери

05 ноября 2021

Нередко решающим критерием в выборе межкомнатных дверей становится цена. Но это величина не постоянная – она зависит от разных факторов и на нее можно влиять. В этой статье расскажем, из чего складывается цена на межкомнатные двери.

Цена межкомнатной двери зависит от материалов и технологии производства

Начнем с того, что не только сами межкомнатные двери, но и материалы для их изготовления производят по разным технологиям. Чем сложнее технология и дороже исходное сырье, тем выше цена конечного изделия.

Например, чтобы сделать деревянную дверь, необходимо определенным образом высушить и обработать древесину. Потом изготовить из нее щиты. От точности соблюдения этих технологий зависит, будет ли дверь стабильной или деформируется при первом же колебании влажности в комнате. А чем выше плотность древесины, тем сложнее ее обрабатывать и это тоже закладывается в цену двери.  

Для сравнения – двери из МДФ. Материал - древесноволокнистая плита, которую получают прессованием измельченных отходов деревообработки при высокой температуре. Дешевле исходное сырье, проще технология – ниже стоимость материала. И как следствие, готовая дверь стоит дешевле.

Натуральная древесина всегда дороже искусственных материалов, даже если в их составе есть древесный компонент.

Конструкция межкомнатной двери влияет на цену

Межкомнатная дверь – это не только полотно. Дверной блок состоит из нескольких элементов:

  • короба
  • наличников
  • доборных элементов
  • порогов и т.д.

В зависимости от особенностей помещения этот набор кроме полотна может содержать 5-6 составляющих. Чем их больше, тем выше стоимость межкомнатной двери.

По этому же принципу оценивается само дверное полотно: чем больше элементов оно содержит и чем дороже эти элементы, тем выше стоимость.
Например, дверь может быть глухой или со стеклянными вставками. Во втором случае стоить будет дороже, особенно, если стекло с дорогостоящей обработкой. Или фурнитура: чем она сложнее и качественнее, тем выше цена двери.

Сложность установки влияет на цену межкомнатной двери

Монтажные работы сами по себе увеличивают конечную стоимость дверей. Но эта надбавка зависит еще и от сложности работ. Если специалистам приходится корректировать дверной проем, врезать сложные скрытые петли или монтировать раздвижную систему, ценник растет.

Как это использовать на практике

Теперь вы понимаете принцип ценообразования и можете сами ответить на вопрос, почему похожие двери стоят по-разному. Значит, отличаются отделка, материалы или конструкция. Поэтому утверждение, что дешевая дверь не может быть качественной, некорректно в контексте всего сказанного.

Более дешевые материалы для производства дверей вовсе не означают, что они некачественные – чаще наоборот, искусственные намного прочнее и долговечнее натуральных. И выдерживают более экстремальный режим эксплуатации. Именно такие изделия предлагает наша компания «Ленинградские двери» по честной цене от производителя.

А если вы заказываете комплект межкомнатных дверей для всей квартиры, то сэкономите дополнительно от 20 до 67 тысяч рублей в зависимости от количества комнат. Обращайтесь!

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!