+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Универсальный цвет межкомнатных дверей в интерьере

26 февраля 2024

Иногда бывает сложно подобрать цвет дверей к интерьеру. Ведь его нужно сочетать с отделкой пола, стен, плинтусов. В таких случаях используют универсальный цвет межкомнатных дверей – белый. Расскажем, почему это беспроигрышное решение и какие особенности нужно учитывать.

Почему белые двери считаются универсальным решением

Они одинаково выигрышны и в тесной темной прихожей, и в просторной солнечной гостиной. Подходят для помещения любого назначения – от ванной до детской.     

Белые двери сочетаются с любым цветом и материалом напольного покрытия – и с ламинатом, и с паркетом. Они хорошо смотрятся на фоне светлой и темной мебели и любого покрытия стен – от декоративной штукатурки до пестрых обоев. Белые двери также гармонируют с яркими элементами интерьера.

Какие эффекты дают белые двери в комбинации с разными цветами

Если белые двери сочетать с разными цветами отделки, они дадут разный эффект. Этим свойством умело пользуются дизайнеры интерьера.

  1. Белые двери и пол зрительно «приподнимают» потолок. Эту комбинацию можно сочетать с любой мебелью – они не конфликтуют между собой. На эмоциональном уровне вызывает ощущение спокойствия и уверенности. 
  2. Белые двери с темным полом придают комнате строгий торжественный вид. Темное основание ассоциируется с чем-то надежным и незыблемым, поэтому вызывает ощущение комфорта. Белые двери визуально облегчают композицию. 
  3. Белые двери на фоне белых стен «раздвигают» пространство – актуально для маленьких комнат.
  4. Белая дверь на яркой стене создает контраст. В современных интерьерах используют комбинации с серыми, голубыми, оливковыми, фисташковыми стенами.

Важно: белый цвет бывает холодным и теплым – оттенок выбирают в зависимости от цветовой температуры интерьера. Неудачным решением будет дверь цвета беленого дуба с полом каштановых оттенков, поскольку беленый дуб – это холодный цвет, а каштановый – теплый.

Белые межкомнатные двери немаркие

Это расхожий стереотип, что белая дверь быстро пачкается – наверное, ассоциируется с белой одеждой. Но это заблуждение, поскольку на белой двери в отличие от темной:

  • не так заметна пыль
  • не бросаются в глаза отпечатки пальцев.

Понятно, что не следует прикасаться к полотну грязными руками. Но от этого пострадает любая дверь, не только белая.

Подведем итог

Белый – универсальный цвет межкомнатных дверей в любом интерьере. Если затрудняетесь с выбором, смело заказывайте белые – не ошибетесь. Переходите в каталог компании «Ленинградские Двери» и выбирайте из большого количества моделей. У нас честные цены от производителя и выгодное спецпредложение на заказ для всей квартиры. Обращайтесь!   

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!