+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Входные двери: 5 трендов 2023 года

21 апреля 2023

В производстве дверей, как и в любой отрасли, есть свои модные направления, которые влияют на дизайн и выбор материалов. Мы проанализировали рынок и выделили 5 интересных трендов входных дверей – 2023. О них расскажем в этой статье.

Цвет и текстура натуральных материалов

Мода на натуральные материалы вне времени. Не стал исключением и текущий год. Дерево и природные цвета продолжают быть популярными в интерьере.

В этом контексте стала особо актуальной отделка под натуральную древесину. Металлические входные двери покрывают ПВХ-пленкой, которая реалистично имитирует текстуру и цвет любого дерева.

Контрастные сочетания

Дизайнерские ходы предыдущих лет постепенно уходят в прошлое – например, когда двери по цвету сочетаются со стенами и/или окнами. Им на смену пришли контрастные решения: яркая дверь на фоне нейтрального фасада или, наоборот, нейтральная на фоне яркой стены.

Еще один вариант контрастного сочетания – двухцветная входная дверь.

Комбинации материалов

Одним из трендов текущего года стали комбинированные двери, в отделке которых используются разные текстуры:

  • металл и дерево
  • стекло и металл
  • дерево и камень и т.д.

Этот подход также реализован в ПВХ-пленке, которой покрывают входные двери. Технологии позволяют реалистично воспроизводить текстуры разных материалов.

Стеклянные вставки

Входные двери со стеклянными вставками снискали популярность владельцев частных домов. Благодаря современным технологиям дизайнеры объединили легкость стиля с безопасностью, тепло- и звукоизоляцией.

Входная дверь со стеклянными вставками сочетается с изящным стилем с подчеркивает линии фасада.

Нестандартные входные двери

Сегодня никого не удивишь слишком широкой и/или высокой входной дверью. Дизайнеры делают ставку на удобство.

Нестандартная дверь позволяет беспрепятственно вносить в дом крупногабаритную мебель. А фасад дома выглядит солидно и визуально выше.

К нестандартным дверям выбирают модные ручки-скобы. Они по размеру больше традиционных и удобнее. Ручка-скоба зрительно уравновешивает конструкцию и выполняет роль стильного декора.

Что важно помнить при выборе входной двери

Тренд – это временное явление, а дверь будет служить не один десяток лет. Поэтому при выборе нужно ставить в приоритет удобство и практичность, и уже потом сочетать их с модными тенденциями.

В компании «Ленинградские Двери» широкий выбор входных дверей с актуальным современным дизайном по цене от производителя. А наши специалисты подскажут варианты моделей именно для вашего случая. Вся продукция сертифицирована. Обращайтесь!

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!