+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Варианты остекления балконов в «хрущевке»

13 июля 2022

С точки зрения благоустройства слабым звеном можно считать балконы в «хрущевках» – домах старого фонда 1958-1985 годов постройки. Из-за почтенного возраста зданий элементы балконных конструкций изрядно поизносились. Поэтому дополнительная нагрузка не просто нежелательна, а зачастую опасна. Наши специалисты рассказали, какие есть варианты остекления балконов в «хрущевке».

Проблемы ремонта балконов в «хрущевках»

Основная проблема – изношенность конструкций, которые становятся небезопасными при дополнительной нагрузке. Поэтому ограждения балкона нельзя использовать как опору для тяжелых стеклопакетов.
 
Можно заменить старые перила на ограждения из кирпича/газоблоков. Но тогда значительно возрастет нагрузка на балконную плиту, стену здания. Плюс уменьшится и без того небольшая полезная площадь балкона.
 
Задачу решают усилением балконной плиты и ее креплений к стене, заменой перил на новую сварную конструкцию.

Особенности и варианты остекления балконов в хрущевках

Чтобы благоустройство было безопасным, необходимо правильно рассчитать нагрузку. А она зависит от разных параметров:

  • типа остекления
  • конструкции оконных рам
  • толщины стекол
  • количества камер в стеклопакетах
  • несущей способности балконной конструкции и т.д.

Все эти параметры необходимо точно рассчитать, чтобы не превысить норму нагрузки на конструкцию. Поэтому важно, чтобы благоустройством балкона в «хрущевке» занимались профессионалы.

Есть несколько вариантов остекления, которые возможно реализовать в домах этого типа.

Холодное остекление Provedal

Это алюминиевые профильные системы, которые защитят балкон от осадков. Конструкция легкая и не несет угрозы безопасности балкона. Но это будет холодное остекление, которое не защитит от морозов.

Полутеплое остекление Slidors

Эти раздвижные пластиковые системы – золотая середина между холодным и теплым остеклением. Их плюс в том, что они мало весят, но имеют стеклопакет. К тому же компактная раздвижная конструкция актуальна для маленького балкона.

Панорамное остекление

Это еще один вариант, доступный для балконов «хрущевок». Но он тоже холодный. Преимущества панорамного остекления – отличный обзор, больше света в помещении и эстетичный вид снаружи.

Есть и особенности: в темное время суток при включенном свете комната с улицы будет просматриваться, как на ладони. Этот момент стоит учитывать на этапе планирования.

Подведем итог

Для балкона в «хрущевке» актуальны облегченные варианты остекления. При этом необходимо точно рассчитывать нагрузку на балконную плиту и стену здания – а это задача профессионалов. Решить ее помогут специалисты компании «Ленинградские Окна и Потолки». Обращайтесь!

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!