+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Варианты натяжных потолков для спальни: 5 принципов оформления

09 мая 2023

Натяжные потолки – это целый мир со множеством вариантов дизайна. Однако, чтобы создать гармонию в помещении, нужно придерживаться базовых принципов оформления. В этой статье мы расскажем о вариантах натяжных потолков для спальни, которые помогут обустроить спокойную обстановку для отдыха.

1. В приоритете – уют и комфорт

При выборе натяжного потолка в спальню обычно руководствуются противоположным подходом, чем при оформлении кабинетов и гостиных. Чтобы создать комфортную атмосферу для отдыха, следует выбирать материалы со спокойными приятными оттенками и нейтральными узорами.

2. Соответствие стилю

Натяжной потолок должен соответствовать общей стилистике спальни. Классический дизайн может включать традиционные элементы оформления:

  • Белый матовый потолок с небольшим узором в центре, например, в форме розетки с золотистым кантом.
  • Глянцевый белый потолок с золотистыми вставками или фресками на одном из углов.
  • Бежевый матовый потолок с декоративной отделкой в виде карниза из гипса или стикеров в виде стилизованных элементов карниза.
  • Матовый потолок в светло-сером оттенке с декоративными полукруглыми элементами в золотистых рамках.
  • Глянцевый белый потолок с золотистыми прожилками и декоративными кронштейнами под люстру в форме свечей.
  • Матово-белый потолок с эффектом мрамора и золотистым рисунком, например, в виде цветов.
  • Глянцевый белый потолок с золотистыми деталями в форме лепестков или гроздьев винограда.

Современный интерьер строится на контрастах между материалами и формами, поэтому натяжной потолок будет иметь другой вид.

  • Комбинация глянцевых и матовых полос. Например, белое матовое полотно с черными глянцевыми вставками.
  • Потолок с геометрическим узором, выполненным из разных материалов. Например, светлое полотно с узором из черных глянцевых линий.
  • Потолки «под небо» с узорами в виде неба и облаков, выполненные из тканей разных текстур и оттенков голубого.

3. Цвет

Основной принцип – цвет натяжного потолка должен гармонировать с общим цветовым решением комнаты. Все детали гармоничны и рассчитаны на одну концепцию.

Обычно для спален выбирают нейтральные тона:

  • белый,
  • бежевый,
  • серый,
  • светло-голубой
  • нежно-розовый.

Эти цвета создают спокойную расслабляющую атмосферу, что важно для полноценного отдыха. Иногда дополняют цветными яркими рисунками – здесь нет высеченных в камне правил. Все зависит от стиля и предпочтений заказчика.

4. Качество материала и отсутствие посторонних запахов

Некачественные натяжные полотна издают химический запах – это недопустимо для спальни. Посторонние запахи мешают заснуть и могут стать причиной головной боли. Поэтому нужно выбирать продукцию проверенных производителей, которые заботятся о безопасности материалов.

Хороший вариант – полотна из ткани. Их устанавливают без нагрева, поэтому в комнате не будет запаха, который возникает при монтаже ПВХ-полотен.

5. Световые решения

Естественный свет позволяет создать атмосферу спокойствия и релаксации. При выборе натяжного потолка следует учесть световые решения – встроенные светильники, световые каналы и т. д. Оптимальный вариант для спальни – комбинация основного и дополнительного освещения.

Основное освещение может быть выполнено в виде потолочной люстры. Но ее яркость должна быть регулируемой и направленной вверх.

Дополнительное освещение – настольные лампы или настенные светильники возле кровати, которые создают мягкий и рассеянный свет. Также можно установить диммеры, которые позволят регулировать яркость освещения в зависимости от настроения и времени суток.

Цвет освещения тоже имеет значение – предпочтительнее использовать теплый нейтральный световой тон. От него не устают глаза, как от холодного.

Подведем итог

Варианты натяжных потолков для спальни отличаются от отделки других помещений. Обычно это сдержанная цветовая гамма, комбинированные источники освещения, и качественные полотна от проверенных производителей.

Все эти моменты обеспечит компания «Ленинградские Окна и Потолки». Мы заботимся о своей репутации, поэтому сотрудничаем только с проверенными производителями. Обращайтесь!

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!