+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Установка деревянных окон зимой: особенности, преимущества и ошибки

15 февраля 2021

Бывает, что окно срочно требует замены – и тут уже неважно, лето на дворе или зима. В связи с этим многие заказчики интересуются: возможна ли установка деревянных окон зимой? Сразу отвечаем: возможна. Наши мастера рассказали об особенностях зимнего монтажа, его преимуществах и возможных ошибках.

Преимущества установки деревянных окон зимой

Традиционно ремонт предпочитают делать летом или в теплые месяцы – весна, ранняя осень. Но у зимней установки деревянных окон есть несколько очевидных преимуществ.

  1. Зимой все косяки монтажа, которые приводят к нарушению герметичности, сразу видны.
  2. В «несезон» ваши окна изготовят и установят гораздо быстрее – причем, без спешки, которая иногда сказывается на качестве.
  3. Многие компании делают интересные спецпредложения для заказчиков в зимние месяцы.

Особенности зимнего монтажа деревянных окон

Зимой важна скорость работы, чтобы не выстудить жилье – а это вопрос квалификации монтажников.

В помещении какое-то время не будет окна – это момент между демонтажом и установкой новой конструкции – обычно 30-40 минут. Поэтому из комнаты нужно вынести цветы, чтобы они не замерзли.

Необходимо перед приходом бригады подготовить жилье – освободить пространство для маневра перед окном, снять шторы, предусмотреть место для новых окон и демонтированных.

Перед установкой деревянные окна рекомендуют выдерживать в тепле несколько часов – в вертикальном положении с закрытыми створками.

Если мороз больше 15 градусов, установку деревянных окон лучше перенести на более теплый день. Дело в том, что монтажные составы на холоде меняют свои свойства и не смогут обеспечить нужный уровень герметичности конструкции.

Какие ошибки допускают при установке деревянных окон зимой

Мы уже отмечали, что зимой установку деревянных окон лучше доверить опытным специалистам. В противном случае возможны ошибки, которые скажутся на качестве.

  • Использовать «летние» расходные материалы. Это нарушение технологии, так как они по свойствам отличаются от «зимних» и не годятся для работы при минусовой температуре. Специалисты рекомендуют заранее оговорить этот вопрос с компанией-подрядчиком, поскольку не каждая пароизоляционная лента или герметик обеспечат хорошее сцепление на холоде.
  • Не соблюдать температурный режим. В мороз влажность воздуха, как правило, низкая. Это может стать причиной неправильной полимеризации пены – она сильно расширяется из-за недостатка влаги и может испортить монтажный шов.

Качественная установка деревянных окон зимой – это вопрос выбора компании. Добросовестные подрядчики никогда не экономят на расходниках, а их мастера имеют нужную квалификацию и опыт работы в любых условиях. Компания «Ленинградские Окна» - в числе таких. Поэтому вы смело можете доверить нам работу любой сложности. Обращайтесь!

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!