+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Сравниваем материалы для внутренней обшивки лоджии

05 июля 2022

При выборе отделочного материала варианты обычно сравнивают по соотношению цена/качество и сроку службы. Наши специалисты рекомендовали учесть еще один фактор: устойчивость к ультрафиолету. В этой статье сравним 5 видов материалов для внутренней обшивки лоджии по этим параметрам.

Деревянная вагонка

Один из популярных вариантов обшивки балкона – деревянная вагонка. Натуральную древесину ценят за многие качества:

  • экологичность
  • долгий срок службы
  • устойчивость к перепаду температуры и солнечным лучам
  • высокие теплоизоляционные свойства.

Однако у деревянной вагонки есть и особенности, которые нужно учитывать при отделке лоджии. Она требует периодического ухода.

Панели из вагонки покрывают лаком или краской – это защищает древесину от старения. Обновлять финишное покрытие нужно раз в несколько лет – краска держится дольше, чем лак.

Как и любой натуральный материал, деревянная вагонка стоит дороже искусственных аналогов.

Пластиковая вагонка

Это практичный отделочный материал, который используют для утепленных лоджий. Пластиковая вагонка не выгорает на солнце, не боится влаги, легко моется и выглядит современно и эстетично.

Большое преимущество пластиковой вагонки – широкая цветовая гамма. Это позволяет подобрать панели к любому интерьеру. Бюджетная стоимость делает материал еще популярнее и привлекательнее.

Но пластиковая вагонка непрочный материал. Она может сломаться при случайном ударе или потрескаться. Это нужно учитывать при эксплуатации.

МДФ-вагонка

Еще один альтернативный вариант деревянным панелям. В основе МДФ-вагонки – прессованный измельченные древесные отходы. Сверху панели покрыты декоративной пленкой – чаще она имитирует натуральную древесину.

По цене МДФ-вагонка дешевле деревянной, но выглядит так же привлекательно. К тому же она гораздо прочнее пластиковых панелей.
Материал не любит влаги, поэтому его рекомендуют использовать для закрытых лоджий.

Искусственный камень

Стильный вариант внутренней обшивки лоджии. Декоративный камень – искусственная имитация всевозможных видов настоящего камня. Имеет широкую цветовую гамму и разную текстуру.

Декоративный камень используют как самостоятельный вид обшивки лоджии, так и в виде вставок для современных интерьеров в стиле лофт.

Искусственный камень нетяжелый по сравнению с натуральным, поэтому подходит для отделки балконов.

Керамическая плитка

Ее часто используют для облицовки лоджий. Керамическая плитка – практичный материал. За ней легко ухаживать, она не боится влаги и не выцветает на солнце.

Специалисты обращают внимание, что керамическая плитка боится холода – начинается крошиться и обваливаться. Поэтому ее используют только на утепленных лоджиях.

Подведем итог

Теперь вы знаете о популярных материалах для внутренней обшивки лоджии – когда и какой лучше использовать. И сможете грамотно выбрать облицовку. А специалисты компании «Ленинградские Окна и Потолки» помогут вам сделать качественный ремонт на лоджии. Обращайтесь!

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!