+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Подоконник-диван: новый тренд для компактных помещений

11 апреля 2023

Проблема многих квартир, особенно, советской постройки – недостаток места. В таких условиях люди ищут необычные и практичные решения, чтобы эффективно использовать пространство. Один из новых и модных трендов - подоконник-диван. В статье расскажем об особенностях и преимуществах такого решения.

В каких комнатах можно обустроить мягкий подоконник

Многие люди любят сидеть у окна, наслаждаясь солнечными лучами и панорамным видом из окна. Именно это вдохновляло дизайнеров создавать мягкие подоконники.

Их можно организовать в любом помещении:

  • в спальне
  • гостиной
  • детской и т.д.

Мягкий подоконник понравится и взрослому, и ребенку. Это уютное место для чтения, отдыха или работы. Главное – обеспечить качественную теплоизоляцию откосов и исключить продувание стеклопакета.

Если речь о детской комнате, стекло должно быть противоударным/триплекс.

Какие преимущества у мягкого подоконника

Это удачный способ увеличить функциональность компактного пространства. Не надо покупать мягкую мебель, которая займет большую часть комнаты – свободное место можно использовать подо что-то другое.

Это стильное интерьерное решение, которое добавляет уюта комнате.

Каким должен быть подоконник для дивана

Не всякий подоконник можно превратить в удобное сиденье и тем более – в спальное место. Нужен глубокий оконный проем, лучше – с длинным подоконником. Хорошо подойдет эркер.

Планировать подоконник-диван нужно на стадии заказа окон, чтобы выбрать подходящее прочное основание – пластиковое, деревянное или из искусственного камня.

Широкий проем можно использовать как лежанку и рабочий стол: когда надо – класть матрас или освобождать место под компьютер. В этом случае нужно предусмотреть рядом розетку для лампы и/или зарядного устройства.

Обобщим

Подоконник-диван стал новым трендом в компактных помещениях. Он не только максимизирует использование пространства, но и придает комнате уютный и привлекательный вид. Этот элемент интерьера можно установить в любом помещении, и он будет служить не только местом отдыха, но и функциональной частью дома.

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!