+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Пароизоляция для ПВХ-окон: как выбрать

02 августа 2022

Нормативы ГОСТа предусматривают пароизоляцию при остеклении. Но рынок перенасыщен, и выбрать подходящий материал бывает непросто. Наши специалисты дали несколько рекомендаций, на что ориентироваться, выбирая пароизоляцию для ПВХ-окон.

Какие материалы используют для пароизоляции пластиковых окон

Материалы условно делят по разным критериям.

Климатические условия

В зависимости от климата пароизоляция пластиковых окон может быть летней и зимней.

В первом случае материал предназначен для эксплуатации в температурном диапазоне от +5 до +35 градусов. Второй вариант подходит для обычного российского климата с холодными зимами.

Тип материала

Пароизоляционная лента бывает разных видов:

  • шириной от 90 до 200 миллиметров
  • односторонняя или двусторонняя
  • на бутилкаучуковой или полиэтиленовой основе.

Кроме того, пароизоляция ПВХ-окон может быть фольгированной или металлизированной. В зависимости от типа и состава, цены у материалов отличаются. Специалисты рекомендуют ориентироваться не на цену, а на свойства.

На что обращать внимание при выборе пароизоляции для ПВХ-окон

Разные типы пароизоляционной ленты обладают разными свойствами. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Полипропиленовая лента

Считается самым бюджетным вариантом. Мастера обычно не используют полипропиленовую ленту, так как качество пароизоляции часто бывает под вопросом. Клеевое покрытие отслаивается от основы, и изоляция монтажной пены нарушается.

Бутилкаучуковая лента

Это материал с армирующей прослойкой из нетканой основы. Мастера используют бутилкаучуковую ленту при штукатурке откосов.

Лента Робибанд

Это материал высокого качества. Ленту Робибанд применяют для изоляции швов как внутри помещения, так и снаружи.

Металлизированная лента

Ее используют во влажных помещениях – в банях, бассейнах, саунах. Металлизированную ленту можно использовать для окон в санузлах.

Фольгированная лента

Этот материал имеет фольгированное покрытие полимерной основы, благодаря чему обладает еще и теплоотражающими свойствами – не выпускает тепло на улицу. Фольгированную ленту выбирают при отделке откосов «сухим» способом – например, обшивка пластиковыми панелями.

Подведем итог

Теперь вы знаете, что для пароизоляции ПВХ-окон используют специальные ленты разных типов с разными свойствами. И сможете выбрать подходящий для вашей ситуации вариант. А работу по установке окон выполнят специалисты компании «Ленинградские Окна и Потолки» - у нас больше опыта и есть необходимая квалификация. Поэтому мы отвечаем за качество. Обращайтесь!

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!