+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Ошибки при выборе межкомнатных дверей: к чему приводят и как избежать

23 мая 2023

Неправильно подобранные межкомнатные двери – это не столько про внешний вид, сколько про функциональность и срок службы. В этой статьи расскажем о наиболее распространенных ошибках при выборе межкомнатных дверей – к чему они приводят и как их избежать.

1. Неправильный размер

Эта ошибка появляется, когда неправильно измеряются проемы. Если дверной блок сильно меньше проема, в комнате будут видны зазоры. Если больше, чем нужно по технологии – может не хватить места для открывания двери.

Чтобы избежать этой ошибки, лучше доверить замеры профессиональному специалисту. Это гарантия, что дверь будет нужного размера – а в случае чего есть, с кого спросить.

2. Не учитывать стиль помещения

Многие выбирают, не учитывая стиль помещения. Например, в комнату с классическим интерьером не впишутся стеклянные двери – стоит выбирать в соответствующей стилистике. Зато в помещении с минималистичным дизайном двери должны быть простыми и лаконичными.

3. Неправильный материал

Межкомнатные двери могут быть изготовлены из различных материалов - дерева, МДФ, МДФ с покрытием ПВХ, стекла и т.д. Ошибка заключается в выборе материала, который не соответствует условиям эксплуатации.

Например, в детскую комнату логично выбрать дверь из древесного материала – она более прочная и надежная. Ванная комната требует влагостойких материалов.

4. Открывание не с той стороны

Еще одна распространенная ошибка – неправильное открывание двери. На это в первую очередь влияет ориентация помещения.

Например, если дверь ведет в комнату слева, то ее необходимо выбирать левосторонней открывающейся. Обратное правило действует для правосторонней двери.

5. Не учитывать звукоизоляцию

Важный параметр межкомнатных дверей – звукоизоляция. В некоторых случаях она важна. Например, если большая семья, есть маленькие дети или кто-то работает дома. Дверь с хорошей изоляцией обычно выбирают в спальню, детскую комнату и рабочий кабинет. Для остальных помещений это не так критично.

6. Особенности стеклянных вставок

Межкомнатная дверь со стеклом смотрится красиво, добавляет света и воздуха пространству. Но вечером она будет пропускать свет из соседнего помещения – это надо учитывать.

Вторая особенность дверей с большими стеклянными вставками – плохая звукоизоляция. Чтобы не разочароваться в выборе, такие модели устанавливают в гостиной, кухне – там, где не мешает свет и шум.

7. Выбор по цене

Если цена имеет значение, нужно выбирать особенно тщательно. Смотреть не только на внешний вид двери, но и на материалы, особенности сборки, креплений, отделки.

Например: дешевое полотно, скрученное четырьмя саморезами по углам, со временем деформируется, изменит свою геометрию. А значит, начнет задевать пол.

8. Ориентироваться только на отзывы о компании

Отзывы клиентов – это важно, но есть тонкий момент. Например, одна компания установила в месяц 20 дверей, а другая – 120. И на вторую оставили несколько негативных отзывов.

Правильнее оценивать в процентном соотношении к выполненным заказам. Очевидно, что чем больше у компании заказов, тем больше опыта и лучше качество. Есть еще такой момент – компания может удалять плохие комментарии. Так что учитывать мнение других клиентов нужно, но не стоит делать это единственным критерием оценки.

Подведем итог

Выбор межкомнатных дверей – ответственный этап при ремонте или строительстве дома. Успешный результат зависит от продуманного подхода. Обращайте внимание на размеры, материал, стиль, функциональные свойства и не забывайте об ориентации двери для правильного открывания. Со всем этим помогут специалисты компании «Ленинградские Двери». Обращайтесь!

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!