+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Межкомнатные двери итальянский орех: с чем сочетать в интерьере

25 октября 2021

Межкомнатные двери ореховой гаммы пользуются спросом, поскольку выглядят дорого и статусно. Но существует множество оттенков – от темного лесного ореха до светлого золотистого, и каждый имеет свои цветовые сочетания. В этой статье мы расскажем, с какими стилями и цветами в интерьере гармонируют межкомнатные двери «итальянский орех».

С какими стилями интерьера сочетаются межкомнатные двери «итальянский орех»

Глубокий бордово-коричневый цвет итальянского ореха – неотъемлемый элемент классики, где превалирует красота и изысканность натуральных материалов. Этим традициям уже много веков, но дизайнеры до сих пор отдают им дань и гармонично встраивают в современные интерьеры.

Межкомнатные двери «итальянский орех» выбирают для интерьеров модерн, ампир и даже кантри. Они хорошо сочетаются с бронзовыми ручками и декором в виде вензелей и завитков.

С какими цветами гармонируют межкомнатные двери «итальянский орех»

Чтобы яркие красно-коричневые оттенки не «давили», дизайнеры рекомендуют сочетать их с обоями, потолками и напольным покрытием бежевых, кремовых, нейтральных серых или песочных оттенков. На контрасте двери «итальянский орех» смотрятся еще более выигрышно.

В интерьере обязательно должны быть светлые элементы, чтобы сбалансировать картину – например, светлая мебель или ковер.

Стены

Итальянский орех – это теплый цвет. Поэтому он в первую очередь сочетается с натуральными природными красками:

  • песочным
  • соломенно-желтым
  • ванильным
  • цветом шампанского
  • бежевым
  • золотистым
  • молочным
  • хаки.

Любой из этих оттенков создаст в комнате атмосферу тепла, солнечного света и послужит отличным фоном для межкомнатной двери.

Итальянский орех сочетается и с лаконичной светлой палитрой – от белого до серого.

Пол

Двери «итальянский орех» гармонично сочетаются со светлыми оттенками древесины. Поэтому для напольного покрытия можно использовать цвета выбеленный дуб, клен, ясень или их имитацию.

Важно: на фоне темного пола межкомнатная дверь «итальянский орех» потеряется. Кроме того, дизайнеры не советуют сочетать ореховую дверь с напольным покрытием из бука, лиственницы и яблони и их имитацией.

Подведем итог

Теперь вы знаете, с какими цветами и оттенками сочетается межкомнатная дверь «итальянский орех» и в каких интерьерных стилях уместна. Если это ваш случай, посетите магазин компании «Ленинградские Двери». У нас богатый выбор моделей, честные цены от производителя и возможность сэкономить от 20000 до 67000 рублей за комплект дверей для всей квартиры. Звоните!

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!