+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Кошачий балкончик на окно: безопасные прогулки ваших питомцев

12 августа 2022

Опытные «кошководы» знают: домашний питомец – существо непредсказуемое. Может запросто сигануть в окно: птичку увидел или позвали на улицу инстинкты. Для квартирного кота это может закончиться травмой. Но есть решение – кошачий балкончик на окно. Об этом подробно расскажем в статье.

Зачем нужен кошачий балкончик

Обычно защиту от падения домашних питомцев предусматривают вместе с установкой пластиковых окон или ремонтом балкона. Обычно это москитная сетка «Антикошка» – и от насекомых защищает, и котов на улицу не пускает. Зачем городить огород и устанавливать на окно кошачий балкончик?

Он позволяет квартирному питомцу полноценно гулять, наблюдать, нюхать воздух без риска вывалиться на улицу и сцепиться с местными помойными котами. И вам спокойнее, и котейке безопаснее.

Виды кошачьих балкончиков на окно

Конструкции бывают двух типов:

  • съемные
  • стационарные.

Как правило, это сварная конструкция с металлической сеткой и полимерным покрытием нужного цвета. Бывают варианты для деревянных и пластиковых окон – отличаются креплением и габаритами.

Съемный кошачий балкончик

Конструкция выдерживает нагрузку 25 килограммов. Крепится стальными фиксаторами к окну в пределах одной створки. Глубина стандартная – 35 сантиметров. Преимущество в том, что балкончик зимой можно снять и спрятать до следующей весны.

Этот вариант легко установить самостоятельно – не нужно вызывать мастера. Удобно для тех, кто кочует по съемным квартирам со своим питомцем.

Стационарный кошачий балкончик

Этот вариант не ограничивается одной створкой – может быть по всей ширине окна. Его необходимо крепить саморезами к оконному профилю по периметру рамы/окна. Нагрузка зависит от габаритов вольера и может достигать 60 килограммов. Глубина может быть меньше или больше стандартной – по желанию заказчика.

Важно: если стационарный кошачий балкончик охватывает все окно, при монтаже из глухих створок вытаскивают стеклопакеты.

Установкой такого балкончика должны заниматься профессионалы – чтобы не повредить окно и не нарушить его герметичность. Конструкцию можно сочетать с решеткой от воров – это все заранее просчитывается на стадии заказа окна.  

Дополнительные особенности кошачьего балкончика

Конструкция оснащена покатой крышей, которая защищает кота от солнцепека и дождя. По желанию владельца, балкончик оснащают москитной сеткой и/или съемными полочками – если в доме несколько котов. Здесь также можно выращивать кошачью травку.

В любом исполнении кошачий балкончик выглядит эстетично и не мешает открывать/закрывать створки окна.

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!