+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Какое напольное покрытие выбрать для балкона

09 июля 2022

Важный этап в ремонте балкона – монтаж напольного покрытия. Его выбирают, исходя из назначения балкона. Наши специалисты рассказали о разных видах напольного покрытия и дали несколько светов, что в каких случаях выбирать.

Чем застелить пол на открытом балконе

В этом случае требуется материал, который не боится мороза, жары, влаги и перепадов температуры. Одновременно простой в уходе и прочный – чтобы служил долго.
 
По словам специалистов, пол на открытом балконе можно застелить керамической или резиновой плиткой, керамогранитом. Можно использовать краску на резиновой основе – она прочная, не выгорает на солнце и не боится влаги. Годится и морозостойкий линолеум.

Какое напольное покрытие выбрать для закрытого холодного балкона

Условия отличаются только тем, что на покрытие не будет попадать влага. А температурные перепады по-прежнему сохраняются. Поэтому для закрытого холодного балкона используют материалы, которые не боятся морозов. Например, террасная доска, клинкерная плитка.
 
Важный момент. Нагрузка на балконную плиту ограничена, поэтому для закрытых балконов лучше выбирать легкое напольное покрытие – чтобы вместе с остеклением вес не превышал допустимый.

Чем покрыть пол на теплом балконе

В этом случае напольному покрытию не грозят морозы и скачки температуры. Поэтому строгих ограничений нет.
 
Однако мастера рекомендуют выбирать для теплого балкона более легкие типы покрытий – все из-за предельно допустимой нагрузки на основание балкона.
Ведь стеклопакеты сами по себе тяжелые.

Что еще нужно учитывать, выбирая напольное покрытие для балкона

Ключевой фактор – условия эксплуатации. Например, если вы собираетесь сделать из балкона оранжерею, выбирайте материалы, которые не боятся влаги. А если планируете обустроить тренажерный зал или рабочий кабинет – обратите внимание на износоустойчивость напольного покрытия. Важно, чтобы пол легко отмывался.
 
Специалисты не рекомендуют выбирать скользкое покрытие – пол должен быть безопасным.
 
Если планируете обустроить теплый пол, не используйте деревянное покрытие. Оно быстро рассохнется и покроется трещинами.

Подведем итог

Теперь вы знаете, какое напольное покрытие выбрать для балкона в разных ситуациях. И сможете безошибочно подобрать нужный материал. А компания «Ленинградские Окна и Потолки» воплотит ваши идеи по ремонту балкона в реальность. Звоните!

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!