+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Как выбрать дверную коробку

31 августа 2021

Советы по выбору межкомнатных дверей можно увидеть на каждом тематическом сайте. При этом рекомендации, как правило, касаются видов и правил выбора дверных полотен. А о том, как выбрать дверную коробку пишут не так много – и зря, потому что это значимый элемент двери и от него зависит комфорт и срок эксплуатации. Мы решили восполнить этот пробел и публикуем советы от наших экспертов.

Какие бывают коробки для межкомнатных дверей

Сравнивают их по разным параметрам – по комплектации, материалам, толщине погонажа, типу крепления и даже наличию уплотнителя. Давайте рассмотрим основные критерии коробки для межкомнатных дверей.

Комплектация

По комплектации короб может быть:

  • полным – когда периметр замкнутый, нижняя его часть служит порогом
  • п-образный – короб имеет всего три стороны, порога нет.

Первый вариант чаще выбирают для санузлов или если напольное покрытие в смежных комнатах разное. Второй наиболее актуален, когда в доме есть пожилые люди, инвалиды-колясочники и маленькие дети – чтобы исключить риск запнуться о порог.

Здесь нет высеченных в камне правил, поэтому каждый заказчик выбирает то, что удобнее именно в его ситуации.

Материалы

Дверные коробки чаще всего делают из ламинированного дерева или МДФ. По словам специалистов, деревянные изделия служат дольше и стоят дороже.

МДФ – это удачное сочетание цены и качества. Материал пользуется заслуженной популярностью – изделия из него красивы и неприхотливы в эксплуатации и уходе. Правда, при монтаже МДФ-коробки есть свои тонкости, поэтому установку дверей лучше поручить специалистам.

Крепление

Существует два вида погонажа – телескопический и обычный. Первый имеет пазы, с помощью которых детали коробки стыкуются между собой. Во втором случае элементы конструкции соединяются друг с другом гвоздями или саморезами.

Как правило, мастера отдают предпочтение первому типу крепления. Он считается надежнее и проще в установке.

Наличие уплотнителя

В некоторых коробках по периметру наклеен уплотнитель. Он улучшает изолирующие свойства дверного блока и амортизирует дверь при открывании-закрывании – то есть обеспечивает комфорт в помещении и при эксплуатации двери.

В более дешевых коробках уплотнитель не предусмотрен. Однако, его можно купить отдельно и наклеить.

Толщина погонажа

Еще один важный параметр - толщина погонажа. Ее выбирают в зависимости от размеров дверного проема. Это делает специалист, который приезжает, чтобы измерить проемы и проконсультировать заказчика по выбору моделей, материалов, цвета, показать каталог с образцами и оформить заказ. Наша компания «Ленинградские Двери» предоставляет эту услугу бесплатно.

Подведем итог

Теперь вы знаете, как выбрать коробку для межкомнатной двери. Нужно учесть все ключевые параметры, о которых мы рассказали в этой статье. Плюс подобрать нужный цвет дверного блока.

А необходимые расчеты сделает наш специалист, он же проконсультирует по вопросам, которые неминуемо возникают в процессе выбора дверей. Обращайтесь!

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!