+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Как убрать царапины с входной металлической двери

09 октября 2023

У входных металлических дверей прочное порошковое покрытие, но и оно не застраховано от царапин. А это не только некрасиво, но и грозит поврежденным местам коррозией. В этой статье расскажем, как убрать царапины с входной металлической двери, даже не снимая ее с петель.

Почему царапины нужно ликвидировать как можно скорее

Покрытие металлической двери выполняет не только декоративную функцию, но и защищает от коррозии. Если поврежденная поверхность какое-то время соприкасается с окружающей средой, металл начнет ржаветь, и покрытие разрушаться дальше. Особенно, если царапина глубокая, и задет не только слой краски, но и металл.

По словам наших мастеров, свежие повреждения лучше поддаются реставрации.

Какие материалы понадобятся 

Чтобы убрать глубокие царапины с входной металлической двери, понадобятся:

  • наждачная бумага
  • шпатлевка
  • аэрозольная краска нужного цвета.

Если поврежден только слой краски, грунтовать необязательно – можно просто очистить поверхность и закрасить.

Технология устранения царапин

Шаг 1. Вначале поверхность двери нужно подготовить: очистить место вокруг царапины от грязи, если это необходимо и отшлифовать наждачкой. 

Шаг 2. Глубокие повреждения, которые затрагивают слой грунта или металл, нужно предварительно зашпатлевать. Мастера советуют использовать двухкомпонентную шпатлевку с отвердителем. Небольшое количество состава нужно втереть в поврежденное место, чтобы он проник вглубь царапины. 

Если шпатлевка качественная, она легко заполнит все полости даже без специальных инструментов.

Шаг 3. Дать шпатлевке полностью просохнуть. Время указывается в инструкции к составу.

Шаг 4. Высохшую шпатлевку тщательно шлифуют наждачной бумагой, чтобы она сравнялась с остальной поверхностью. Затем дверь нужно очистить от пыли.

Шаг. 5 Мастера советуют использовать аэрозольную краску - она лучше ложится и не течет. Наносят в несколько слоев согласно инструкции. Каждому слою нужно дать просохнуть. 

Важно: не нужно стараться закрасить царапины с первого раза. В этом случае можно получить слишком толстый слой краски, который потечет.

Если краска подобрана правильно, на расстоянии невозможно будет отличить восстановленную поверхность от оригинальной.

Подведем итог

Теперь вы знаете, как убрать царапины с входной металлической двери. И сможете это сделать самостоятельно – причем, ее даже не потребуется снимать с петель.

Если же планируете заменить дверь на новую, обращайтесь в компанию «Ленинградские Двери». У нас честные цены от производителя и широкий выбор моделей и цен. Звоните!

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!