+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Как уберечь межкомнатные двери от когтей домашних питомцев

26 мая 2023

Домашние животные дарят нам поре позитива, но нередко портят когтями мебель и двери. Опытные кошководы и собаководы знают об этой особенности своих питомцев, поэтому заранее принимают меры. Один из способов – установить защитный экран на межкомнатные двери. Рассмотрим, какие плюсы и особенности у этого вида защиты.

Что из себя представляет защитный экран?

Обычно это пластик размером метр на метр – но можно подогнать под нужную ширину дверного полотна. Его приклеивают к нижней половине двери с помощью прозрачных самоклеящихся крепежных элементов.

Для защитных экранов используют безвредный для животных и людей пластик. Материал плотный и прочный. Есть ультрапрозрачные варианты – их не заметно на дверях.

Плюсы защитного экрана для межкомнатных дверей

У этого простого и эффективного защитного элемента много плюсов.

Прочность и надежность

Крепкий пластик надежно защищает покрытие не только от звериных когтей, но и других механических повреждений. А попутно – и от брызг грязи. Он не ломается и не трескается. Выдерживает многократные удары и царапины и служит долго.

Удобно использовать

Экран легко крепится на дверь и не требует специальных инструментов или навыков для установки. Его легко удалить и заменить на новый при необходимости.

Универсальность

Защитный экраны – универсальный элемент. Его можно установить не только на межкомнатные, но и на входные двери или стену.

Изделия доступны в разных дизайнах и цветах. Это позволяет легко выбрать подходящий вариант для любого интерьера.

Экономичность

Экран для двери от кошачьих когтей – экономически выгодное решение. Проще поменять пластиковую накладку на двери, чем дверь целиком или восстанавливать ее покрытие.

На что обращать внимание при выборе защитного экрана для межкомнатных дверей?

Есть несколько вещей, на которые нужно обращать внимание, если выбираете этот способ защиты от когтей домашних любимцев.

  1. Некачественный пластик может быть слишком тонким и хрупким, и толком не защищать от когтей и ударов. Нужно смотреть на качество материала.
  2. Экран должен подходить по размеру, чтобы он не мешал открывать и закрывать дверь.
  3. Экран должен сочетаться с интерьером комнаты и не вызывать диссонанса. Оптимальный вариант – прозрачный.
  4. Экран должен крепиться к двери надежно и безопасно.

При выборе экрана отдавайте предпочтение известным и надежным производителям, которые гарантируют качество своей продукции.

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!