+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Глянцевые межкомнатные двери: особенности эксплуатации

30 октября 2021

Среди богатого разнообразия межкомнатных дверей особое место занимают модели с глянцевым покрытием. Они добавляют современным интерьерам изюминку – привносят особый шик и лоск. Но гладкие поверхности требуют особого ухода и внимания. В этой статье мы расскажем об особенностях эксплуатации глянцевых межкомнатных дверей.

Какие виды межкомнатных дверей могут иметь глянцевое покрытие

Глянец на межкомнатных дверях – это блестящее наружное покрытие лаком или эмалью. Его наносят на разные материалы:

  • дерево
  • МДФ
  • шпон.

Стеклянная дверь тоже может быть глянцевой. Отражающую свет гладкую поверхность получают двумя способами:

  1.  Полировкой – когда эмалевое покрытие двери шлифуют до блеска, в итоге оно становится устойчивым к царапинам
  2.  Покрывают лаком – состав наносят в несколько слоев. Перед тем, как нанести очередной слой, предыдущему дают полностью высохнуть. Лакированная поверхность менее устойчива к царапинам, чем полированная.

Свойства глянцевого покрытия межкомнатных дверей

Глянцевые двери хорошо сочетаются с современными интерьерными стилями. А технология отделки такова, что позволяет получить полотно любого цвета или древесной текстуры.

Глянцевые межкомнатные двери универсальны: их используют в жилых помещениях, офисах, кафе – они везде выглядят роскошно. Гладкая поверхность хорошо отражает свет, благодаря чему такая дверь визуально расширяет пространство – это особенно актуально для небольших помещений.

Однако не стоит забывать, что глянец в большом количестве сделает комнату безвкусной. Поэтому не стоит сочетать такие двери с глянцевым полом и потолком – эти элементы должны быть матовыми.

Особенности эксплуатации глянцевых межкомнатных дверей    

Если вы выбираете глянцевые межкомнатные двери, то должны знать и об особенностях их эксплуатации.

Глянцевая поверхность не ремонтируется. Мелкие царапины еще можно замаскировать воском, но сильные повреждения так просто исправить не получится. Необходимо снимать верхнее покрытие, красить и полировать заново – причем, важно правильно подобрать цвет.

Качественно это могут сделать на заводе, но такой ремонт влетит в копеечку. Расходы экономически целесообразны, если дверь дорогая деревянная. В противном случае ремонт может обойтись дороже, чем сама дверь.

Второй момент, о котором нужно помнить – глянцевые межкомнатные двери очень маркие. На них остаются отпечатки даже от незначительных прикосновений. Придется постоянно ходить с тряпкой и затирать следы. Утешает лишь то, что оттирается глянцевая дверь легко и не требует каких-то специальных моющих средств.

Стоит ли выбирать глянцевые двери?

Прежде, чем вы примете окончательное решение, взвесьте все «за» и «против». Глянцевые межкомнатные двери – это эффектно и стильно. Но подходят не для всех интерьеров и ситуаций. Например, если в семье маленькие дети, то глянцевые двери заставят вас жить по принципу «умри с тряпкой».

Если межкомнатные глянцевые двери – не ваш случай, предлагаем альтернативное решение. В нашей компании богатый выбор моделей с отделкой из ПВХ и экошпона. Эти варианты ничуть не хуже глянца, зато требует меньше внимания и усилий. К тому же есть возможность значительно сэкономить при покупке комплекта дверей для всей квартиры. Обращайтесь!

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!