+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Что нужно учесть при утеплении фасада лоджии

21 июля 2023

Теплый фасад необходим, когда лоджию планируют использовать как жилое помещение. Тогда зимой сохранится комфортная температура и не потребуется лишних затрат на отопление. В этой статье расскажем, что нужно учесть при утеплении фасада лоджии.

Варианты утепления фасада лоджии

Существует несколько способов утепления, которые используют в зависимости от конкретной ситуации.

1. Балконные блоки

На стену лоджии снаружи или внутри помещения устанавливают специальные утепленные блоки. Их изготавливают из материалов с хорошей теплоизоляцией:

  • пенопласта,
  • минеральной ваты
  • экструдированного пенополистирола.

2. Вентилируемый фасад

Между наружным и внутренним слоем стены лоджии создается воздушная прослойка, которая обеспечивает естественную циркуляцию воздуха. Этот способ помогает сохранять комфортный температурный режим внутри помещения.

3. Облицовка

Наружную поверхность лоджии облицовывают дополнительным слоем материалов с хорошей теплоизоляцией:

  • кирпичом
  • клинкерной плиткой
  • фасадными панелями и т.д.

При выборе материала следует также учесть его долговечность, устойчивость к внешним воздействиям и эстетические качества.

От чего зависит выбор способа утепления

Выбор способа утепления фасада лоджии зависит от нескольких факторов. Разберем три важных.

Материал конструкции фасада лоджии. Если фасад выполнен из кирпича или бетона, его утепляют минеральной ватой, пенополистиролом или экструдированным пенополистиролом. А поверх делают новую облицовку фасада.

Размер и конструкция самой лоджии. Утеплять можно как с внешней, так и с внутренней стороны фасада. Способ зависит от доступного пространства и требований к эстетическому оформлению.

Географическое местоположение и климатические условия. Характеристики утеплителя должны соответствовать региону. Толщина слоя тоже варьируется в зависимости от климатических условий и требуемого уровня теплоизоляции.

Подготовка к утеплению

Перед тем, как приступить к устройству теплого фасада лоджии, нужно провести подготовку.

Вначале нужно обследовать помещение тепловизором, чтобы выявить возможные места утечки тепла. А затем изучить конструктивные особенности фасада и выбрать подходящие материалы и технологию утепления.

О чем еще нужно помнить

Строительство или реновация теплого фасада требует определенных знаний и навыков. Оптимальным решением будет обратиться к опытным профессионалам компании «Ленинградские Окна и Потолки». Это гарантия высокого качества работ и долговечности утепления.

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!