+7 (812) 313-23-43
1123200

Новости

<К другим новостям

Балкон/лоджия в стиле лофт: на какие детали обратить внимание

16 июля 2022

Стиль лофт давно перекочевал из комнат на балконы. Популярность его не случайна. Помимо моды на промышленный дизайн, здесь кроется и утилитарная составляющая – использовать то, что есть, без капитальных вложений в ремонт. В этой статье мы собрали советы дизайнеров, как оформить балкон/лоджию в стиле лофт и на какие мелочи обратить внимание.

Как адаптировать лофт под маленькое пространство

Стиль лофт предполагает простор и высокие потолки – направление родилось из обустройства под жилье промышленных помещений. Однако, его можно воссоздать и на ограниченной площади, уверяют дизайнеры. Главное – внимание к деталям.

  • Широкое пространство можно имитировать с помощью панорамного остекления балкона. Причем, как снаружи, так и внутрь помещения.
  • Неизменная деталь стиля лофт – кирпичная кладка. Если на балконе есть родная – отлично. Если нет – создать ее имитацию при отделке стены.
  • Фишка стиля – промышленные элементы: трубы вентиляции, необлагороженные поверхности, краны и вентили и т.д. На балконе, если позволяет площадь, можно сделать грубую мебель из строительных деревянных поддонов.
  • Стилю присуще оформление необычными аксессуарами – здесь ваша фантазия ничем не ограничена. Можно украсить стену абстрактными картинами или даже граффити. А еще дизайнеры единогласны во мнении, что в качестве аксессуаров могут выступать старые вещи – их всегда полно на балконе. Дайте им вторую жизнь.

Особенности оформления балкона/лоджии в стиле лофт

Прежде, чем приступать к ремонту, нужно определиться с назначением балкона/лоджии. Что это будет: рабочий кабинет, спортзал или зона отдыха?

Функциональный и уютный рабочий кабинет можно создать с помощью многоярусного стола и полок. Главное – подвести хорошее освещение.

Оформить мастерскую можно с помощью грубого стеллажа. Он отлично впишется в стиль лофт.

В зону отдыха хорошо впишутся как диван, так и складные стулья. Стол можно сделать откидным, а если позволяет пространство – обычным.

Спортзал – привилегия больших пространств. На маленьком балкончике «хрущевки» вряд ли получится поставить тренажер – опять же, лишний вес. Но на более просторной лоджии – самое то.

На какие мелочи нужно обратить внимание

Интерьер крупными мазками мы придумали. Но дьявол – в деталях. Поэтому разбираемся, на какие мелочи обратить внимание.

Темные стеклопакеты

Стиль лофт подразумевает много света и воздуха. Поэтому панорамное остекление – оптимальный вариант. Но рамы больше подойдут темного цвета.

Кирпичная кладка

Традиционно в помещении лофт есть кирпичная стена. То же правило действует при обустройстве балкона. Если дом не из кирпича, стены облицовывают имитацией кладки.

Напольное покрытие

К стилю лофт не подходит линолеум. Бетонный пол – тоже не вариант. Оптимальным покрытием будет ламинат под «старую доску» или темная матовая плитка. Если планируете теплый пол, учитывайте это при выборе финишного покрытия.

Мебель

Главное правило интерьера лофт – не загромождать пространство балкона. По стилю подойдет деревянная мебель с металлическим каркасом.

Свет

Точечные светильники в потолке, которые используют в современных минималистичных стилях, не подходят лофту. Лучше выбирать большие плафоны – они могут быть напольными, свисающими с потолка или в виде бра на стене.

Аксессуары

Стиль лофт подразумевает грубоватый «фабричный» декор. Поэтому впору придутся грубые кашпо для цветов, фотографии в стиле «ретро». А вот текстиля должно быть как можно меньше.

Подведем итог

Теперь вы знаете, что уютное пространство в стиле лофт можно создать не только в просторном помещении, но и на ограниченных квадратных метрах балкона. Главное – использовать советы дизайнеров и проявлять внимание к мелочам. Остальное сделает ваша фантазия.  

X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!